Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 25.09.2022 15:39

605 гектаров земли выделили на строительство соцобъектов в Сочи

Алексей Копайгородский обсудил со специалистами строительство и реконструкцию социальных объектов, а также благоустройство общественных пространств. Итоги рабочей встречи мэр озвучил 25 сентября в своем Телеграм – канале.

— Городу нужно больше мест в школах и детсадах — и мы зарезервировали в Генплане более 300 участков для строительства. Только к 2030 планируем более пятидесяти новых объектов. Всю свободную землю в городе занимаем в первую очередь социальным строительством, а это 605 гектаров, — сказал глава Сочи.

Известно, что уже в 2023 году на курорте откроются школа на 1100 мест и детский сад для 300 малышей на Бытхе. Стоит отметить, что проект этой школы станет прототипом для образовательного учреждения в Лазаревском районе, который будет сдан в 2024 году.

— Также в работе несколько офисов врачей общей практики — в селах Пластунка, Каштаны и Хаджико. Масштабные ремонтные работы ждут учреждения культуры. Уже ведется капитальный ремонт ДК в Вардане. Реставрация пройдет и в доме-музее Островского — в этом году он отмечает 85-летний юбилей, — добавил мэр.

По договорам комплексного развития территории сейчас прорабатываются три участка под школы и детские сады.

Напомним, Алексей Копайгородский рассказал о частичной мобилизации в Сочи. Подробнее в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0